ИнструкцииПолезно

Как убрать рекламу в браузере?

By 24.07.20144 ноября, 2014No Comments

Привет!

Наверное многих интересует «как избавиться от баннеров в браузере?». Меня он уже давно не беспокоит, так как я избавился от рекламы.

Будем избавляться от рекламы.

Сначала нам нужно проверить, какую рекламу мы видим.

Откроем, например, ВКонтакте и посмотрим на рекламу. Так выглядит настоящий рекламный блок во ВКонтакте:

Реклама во ВКонтакте

А так поддельная:

Поэтому сначала зайдём в настройки браузера, найдём дополнение, которое подменяет или добавляем свою рекламу, удалим его. Дополнения, как правило находятся в Настройках — Расширения (в разных браузерах возможны вариации: «Управление расширениями», «Дополнения»).

Возможны вариации подмены рекламы от дополнений до вирусов. Но это же пост о удалении любой рекламы. В подробности удаления вирусов я вдаваться не буду, их слишком много и можно написать ни один десяток постов на эту тему. Для вирусов совет один: если ваш антивирус ничего не находит, проверьте свой компьютер утилитой Dr.Web CureIt!.

Для удаления рекламы в браузерах Firefox, Safari, Opera (на базе Chromium) и Chrome можно воспользоваться бесплатным дополнением AdBlock. Так же это дополнение работает в браузерах на базе Chromium: Яндекс Браузер, Интернет@Mail.ru, Opera начиная с 18 версии и другие.


Нажмите «Добавить» для установки дополнения. Интерфейс программы Яндекс Браузер.

Для всех популярных браузеров, FireFox, Chrome (и браузеры на базе Chromium), Opera (и 12, и 18), Internet Explorer, Safari, можно использовать бесплатное дополнение AdBlock Plus.

К сожалению, в браузере Opera 12 наблюдаются проблемы со скачиванием с официального сайта, поэтому лучше скачать AdBlock Plus из магазина дополнений Opera.


Нажмите «Установить» для установки дополнения. Интерфейс программы Opera 12.17.

В последних версиях Яндекс Браузера есть своё дополнение для блокировки рекламы Adguard. Вот оно, третье в разделе «Безопасный Интернет»: 

Вот и всё. Теперь вы знаете 3 прекрасных дополнения для блокировки рекламы.

Олесь Быков

Автор этого блога. Журналист-IT'шник. Создаю сайты с 2009 года, публикуюсь с 2011.

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.